propertyinvest.ae
AbAED 1.5M
Branded residencesOff-plan

Tonino Lamborghini Residences

Meydan City, Dubai · von Gulf Land Property Developers

Ab 20% bei Buchung

AED 0 zur Buchung

Gesamtpreis ab AED 1.5M

20% Bei Buchung50% Während des Baus30% Bei Übergabe
Schlafzimmer
1–4 Schlafzimmer
Größen
790–4,708 sqft
Zahlungsplan
20 / 50 / 30
Übergabe
Jan 2027
Eigentumsform
Freehold
Typ
Apartment

Projektpräsentation erhalten

Die Präsentation des Bauträgers mit Einheitstypen, Plänen und Renderings.

Preise & Grundrisse für Tonino Lamborghini Residences erhalten

Emir antwortet persönlich, meist innerhalb einer Stunde. Kein Spam, kein Callcenter. · Datenschutz

Über das Projekt

Tonino Lamborghini Residences Dubai is the epitome of luxury living by Gulf Land Developers, offering an unparalleled lifestyle lined with 1 to 4-bedroom branded apartments. Located in the prestigious Meydan district of Dubai, the limited residences represent a seamless blend of Italian craftsmanship and the dynamic energy of Dubai's skyline. The residences are inspired by the Lamborghini brand's iconic bull, a…Mehr anzeigen

Tonino Lamborghini Residences Dubai is the epitome of luxury living by Gulf Land Developers, offering an unparalleled lifestyle lined with 1 to 4-bedroom branded apartments. Located in the prestigious Meydan district of Dubai, the limited residences represent a seamless blend of Italian craftsmanship and the dynamic energy of Dubai's skyline. The residences are inspired by the Lamborghini brand's iconic bull, a symbol of strength, passion, and resilience. This ethos is reflected in every aspect of the development, from the architecture to the amenities, offering residents a lifestyle that is both luxurious and unforgettable. The strategic location in Meydan, Dubai, provides residents in the heart of one of the city’s most prestigious areas. Meydan is known for its blend of luxury and leisure, offering a range of high-end dining, shopping, and entertainment options. The area is also well-connected to the rest of Dubai, ensuring that residents have easy access to everything the city has to offer. Every detail is a testament to revered Italian craftsmanship. The residences fuse the timeless elegance of Italian design with the vibrant, ambitious vision of Dubai. This unique blend ensures that each home is not only a sanctuary of comfort and style but also a reflection of the highest standards of quality and excellence. Living here at this development is about enjoying a lifestyle that is unmatched in comfort and convenience. The residences are equipped with world-class amenities that cater to every aspect of modern living. From the serene swimming pools and luxurious spa facilities to the state-of-the-art gym and lush landscaped gardens, every detail is designed to provide residents with an extraordinary living experience. Residents are treated to a plethora of exclusive amenities that enhance their living experience. These amenities are designed to provide comfort, convenience, and a touch of luxury, ensuring that every need is catered to. The residences feature a branded fitness center equipped with the latest workout equipment, allowing residents to maintain their fitness routines without leaving the comfort of their home. Additionally, the luxurious spa facilities, complete with steam and sauna rooms, offer a serene retreat where residents can unwind and rejuvenate.

Warum dieses Projekt

Italian-branded apartments in Meydan City

Suited to residents seeking branded one- to four-bedroom apartments in Meydan City with integrated fitness and leisure facilities.

  • Located in Meydan City, Dubai, with landmark and water views
  • One to four-bedroom apartments ranging from 790 to 2,454 sq ft
  • Developed by Gulf Land Property Developers with handover in January 2027
  • Features a gym, shared swimming pool, children's play area, and barbecue space

Von unserem Team aus der Projektakte geschrieben. Nur Information, keine Beratung.

Einheitstypen

Was in der Akte steht, mit dem veröffentlichten Einstiegspreis.

1 BR

Schlafzimmer
1 Zimmer
Größen
790–790 sqft
Ab
AED 1.9M

Preise und Grundrisse erhalten

2 BR

Schlafzimmer
2 Zimmer
Größen
Auf Anfrage
Ab
Auf Anfrage

Preise und Grundrisse erhalten

Preise und Grundrisse erhalten

3 BR

Schlafzimmer
3 Zimmer
Größen
Auf Anfrage
Ab
Auf Anfrage

Preise und Grundrisse erhalten

Preise und Grundrisse erhalten

4 BR

Schlafzimmer
4 Zimmer
Größen
Auf Anfrage
Ab
Auf Anfrage

Preise und Grundrisse erhalten

Preise und Grundrisse erhalten

Zahlungsplan

Der Zahlungsplan des Bauträgers, Rate für Rate, in Ihrer Währung.

Basierend auf einem Preis von AED 1,896,000

20%
Anzahlung
50%
During construction
30%
On handover

Paid before handover: AED 1,327,200 (70%)

Was ist ein Treuhandkonto (Escrow)?

Escrow: Off-Plan-Zahlungen in den VAE gehen auf ein reguliertes Treuhandkonto, das an dieses Projekt gebunden ist. Der Bauträger kann Mittel nur abrufen, wenn Baufortschritte bestätigt sind.

Flexible Finanzierungsoptionen

Off-Plan oder bezugsfertig? Ihr Berater stellt Hypothekenoptionen bei Banken in den VAE für Ihre Situation zusammen, schriftlich.

  • Hypotheken für Off-Plan- und bezugsfertige Immobilien
  • Zahlungsplan des Bauträgers kombiniert mit Bankfinanzierung
  • Konventionelle und scharia-konforme Optionen
  • Finanzierbarkeit mit der Bank geprüft, bevor Sie sich festlegen

Hypothekenberater kontaktieren

Ein lizenzierter Berater antwortet. Information, keine Finanzberatung; Konditionen hängen von Bank und Profil ab.

Tiefer einsteigen mit Emir AI

Honest Check, Zeitmaschine, Ihre Zahlen und ein Projekt-Chat, alles aus der Projektakte.

Emir AI zu Tonino Lamborghini Residences

AI

Fünf Werkzeuge, alle nur aus der Akte dieses Projekts. Tippen Sie auf eines.

▍

Honest Check

Dieses Projekt fragen

Passt es zu mir?

Lage

Meydan City, Dubai

Rund um Tonino Lamborghini Residences

Ausstattung

  • Barbecue Area
  • Children's Play Area
  • Children's Pool
  • Shared Pool
  • View of Landmark
  • View of Water
  • 24/7 security
  • Gym

Zeitmaschine

Von der Buchung bis zur Übergabe. Das Datum, was Sie bis dahin gezahlt haben und was in dem Quartal fällig wird, aus dem hinterlegten Zahlungsplan.

Buchung

Oct 2026

Bis dahin gezahlt

20%

AED 300,000

Buchung · Oct 2026Übergabe · Jan 2027

Fällig in diesem Quartal · Q4 2026

  • On booking20% · AED 300,000
  • During construction50% · AED 750,000

Noch zu zahlen: 80%

Die Höhe des Gebäudes ist illustrativ und nimmt ein gleichmäßiges Bautempo an. Raten und Beträge sind der veröffentlichte Zahlungsplan des Bauträgers.

Ihre Zahlen, unsere Rechnung

Geben Sie die erwartete Miete und die Haltedauer ein. Die Kostenseite kommt aus der Projektakte.

Hypothekenrechner

Standard-Bankrechnung auf den veröffentlichten Preis. Sie wählen Anzahlung, Laufzeit und Zinssatz.

Geben Sie den Satz ein, den Ihre Bank genannt hat. Wir raten keine Zinssätze.

Monatliche Rate

Zinssatz eingeben, um es zu sehen

Darlehensbetrag

AED 1,422,000

75 % des Preises

Zinsen gesamt

Zinssatz eingeben, um es zu sehen

über 20 Jahre

Gleiche Monatsraten auf den Darlehensbetrag zum eingegebenen Satz. Bankgebühren, Versicherung und Bewertung sind nicht enthalten. Off-Plan-Hypotheken haben eigene Regeln; Ihr Berater erklärt sie.

Prüfen Sie Ihre Finanzierbarkeit

Wir vermitteln Off-Plan-Hypotheken bei Banken in den VAE. Schildern Sie einem Berater Ihre Situation und Sie erhalten eine klare Antwort, was möglich ist, schriftlich.

Wir schlagen nie eine Miete vor. Fragen Sie einen Berater nach vergleichbaren Angeboten, wenn Sie einen Anhaltspunkt möchten.

Bruttorendite

Miete eingeben, um es zu sehen

Miete pro Jahr

Miete eingeben, um es zu sehen

Miete über 5 Jahre

Miete eingeben, um es zu sehen

Was es kostet, laut Akte

EinstiegspreisAED 1,896,000

Gebühren, die nicht in der Akte stehen, sind nicht enthalten. Fragen Sie den Berater nach der vollständigen Gebührenliste.

Benötigtes Kapital pro Jahr, aus dem Zahlungsplan

Bei ÜbergabeAED 1,896,000
Diese Berechnung an mein WhatsApp senden

Fragen

Where is Tonino Lamborghini Residences located?

Tonino Lamborghini Residences is situated in Meydan City, Dubai.

Who is the developer of Tonino Lamborghini Residences?

The development is by Gulf Land Property Developers.

What property types and unit sizes are available?

The development offers one to four-bedroom apartments. Sizes are 790 sq ft for one-bedroom, 1,202 sq ft for two-bedroom, 1,509 sq ft for three-bedroom, and 2,454 sq ft for four-bedroom units.

What is the payment plan for the development?

The project features a 20 / 50 / 30 payment plan.

When is the scheduled handover for the project?

The completion and handover are scheduled for January 2027.

What amenities are provided at Tonino Lamborghini Residences?

Residents have access to a gym, shared pool, children's pool, children's play area, barbecue area, 24/7 security, spa facilities, and views of landmarks and water.

Gulf Land Property DevelopersGeprüftes Profil

Alle Projekte von Gulf Land Property Developers ansehen

Bereit für die Preise?

Ab 20% bei Buchung · AED 300,000 zur Buchung

Emir antwortet persönlich, meist innerhalb einer Stunde. Kein Spam, kein Callcenter. · Datenschutz

Ähnliche Projekte

Renderings sind gekennzeichnet. Bilder können ein Rendering zeigen, nicht das fertige Gebäude.

Berater auf WhatsApp