propertyinvest.ae
AbAED 1.45M
Off-plan

Park Views Residences Tower A

Za'abeel, Dubai · von Wasl

Ab 10% bei Buchung

AED 0 zur Buchung

Gesamtpreis ab AED 1.45M

10% Bei Buchung50% Während des Baus40% Bei Übergabe
Schlafzimmer
1–4 Schlafzimmer
Größen
748–2,333 sqft
Zahlungsplan
10 / 50 / 40
Übergabe
Dec 2026
Eigentumsform
Noch nicht veröffentlicht
Typ
Apartment

Projektpräsentation erhalten

Die Präsentation des Bauträgers mit Einheitstypen, Plänen und Renderings.

Preise & Grundrisse für Park Views Residences Tower A erhalten

Emir antwortet persönlich, meist innerhalb einer Stunde. Kein Spam, kein Callcenter. · Datenschutz

Über das Projekt

Wasl, which previously announced the successful Hillside Residences project in 2023, has unveiled the premium residential tower Park Views Residences, Tower A. The development is being built as part of the future Park Views Residences, a mixed-use project with green spaces, residential towers and boutique retail. Park Views Residences,Tower A will consist of 42 floors. A variety of 1-4 bedroom residences are…Mehr anzeigen

Wasl, which previously announced the successful Hillside Residences project in 2023, has unveiled the premium residential tower Park Views Residences, Tower A. The development is being built as part of the future Park Views Residences, a mixed-use project with green spaces, residential towers and boutique retail. Park Views Residences,Tower A will consist of 42 floors. A variety of 1-4 bedroom residences are available for purchase, ranging in size from 748 sq.ft to 2333 sq.ft. Among the property options are four-bedroom duplex residences. To learn more about the current layouts and costs of the residences, please contact the staff at Metropolitan Premium Properties. Residents will enjoy thoughtfully designed recreational locations such as a swimming pool, gym, and functional barbecue area. Multifunctional facilities will also be at your disposal. There will be a playground for children. In the first quarter of 2024, the developer has introduced favourable payment plans, including 5% down payment on booking and 60% payment upon completion of construction.

Warum dieses Projekt

Apartments in Za'abeel by Wasl

Suited to residents seeking one to four-bedroom apartments near green spaces and boutique retail in Dubai.

  • Positioned in Za'abeel, Dubai, developed by Wasl
  • 42-storey residential tower featuring one to four-bedroom apartments and duplexes
  • Apartment sizes range from 748 sq ft to 2,333 sq ft
  • Amenities include a swimming pool, gym, children's playground, and barbecue area
  • 10/50/40 payment plan with handover scheduled for December 2026

Von unserem Team aus der Projektakte geschrieben. Nur Information, keine Beratung.

Einheitstypen

Was in der Akte steht, mit dem veröffentlichten Einstiegspreis.

1 BR

Schlafzimmer
1 Zimmer
Größen
910–910 sqft
Ab
Preis noch nicht veröffentlicht

Grundrisse und Broschüre

2 BR

Schlafzimmer
2 Zimmer
Größen
Auf Anfrage
Ab
Auf Anfrage

Preise und Grundrisse erhalten

Grundrisse und Broschüre

3 BR

Schlafzimmer
3 Zimmer
Größen
Auf Anfrage
Ab
Auf Anfrage

Preise und Grundrisse erhalten

Grundrisse und Broschüre

4 BR

Schlafzimmer
4 Zimmer
Größen
Auf Anfrage
Ab
Auf Anfrage

Preise und Grundrisse erhalten

Grundrisse und Broschüre

Zahlungsplan

Der Zahlungsplan des Bauträgers, Rate für Rate, in Ihrer Währung.

Basierend auf einem Preis von AED 1,450,000

10%
Anzahlung
50%
During construction
40%
On handover

Paid before handover: AED 870,000 (60%)

Was ist ein Treuhandkonto (Escrow)?

Escrow: Off-Plan-Zahlungen in den VAE gehen auf ein reguliertes Treuhandkonto, das an dieses Projekt gebunden ist. Der Bauträger kann Mittel nur abrufen, wenn Baufortschritte bestätigt sind.

Flexible Finanzierungsoptionen

Off-Plan oder bezugsfertig? Ihr Berater stellt Hypothekenoptionen bei Banken in den VAE für Ihre Situation zusammen, schriftlich.

  • Hypotheken für Off-Plan- und bezugsfertige Immobilien
  • Zahlungsplan des Bauträgers kombiniert mit Bankfinanzierung
  • Konventionelle und scharia-konforme Optionen
  • Finanzierbarkeit mit der Bank geprüft, bevor Sie sich festlegen

Hypothekenberater kontaktieren

Ein lizenzierter Berater antwortet. Information, keine Finanzberatung; Konditionen hängen von Bank und Profil ab.

Tiefer einsteigen mit Emir AI

Honest Check, Zeitmaschine, Ihre Zahlen und ein Projekt-Chat, alles aus der Projektakte.

Emir AI zu Park Views Residences Tower A

AI

Fünf Werkzeuge, alle nur aus der Akte dieses Projekts. Tippen Sie auf eines.

▍

Honest Check

Dieses Projekt fragen

Passt es zu mir?

Lage

Za'abeel, Dubai

Rund um Park Views Residences Tower A

Zeitmaschine

Von der Buchung bis zur Übergabe. Das Datum, was Sie bis dahin gezahlt haben und was in dem Quartal fällig wird, aus dem hinterlegten Zahlungsplan.

Buchung

Oct 2026

Bis dahin gezahlt

10%

AED 145,000

Buchung · Oct 2026Übergabe · Dec 2026

Fällig in diesem Quartal · Q4 2026

  • On booking10% · AED 145,000
  • During construction50% · AED 725,000
  • On handover40% · AED 580,000

Noch zu zahlen: 90%

Die Höhe des Gebäudes ist illustrativ und nimmt ein gleichmäßiges Bautempo an. Raten und Beträge sind der veröffentlichte Zahlungsplan des Bauträgers.

Ihre Zahlen, unsere Rechnung

Geben Sie die erwartete Miete und die Haltedauer ein. Die Kostenseite kommt aus der Projektakte.

Hypothekenrechner

Der Rechner erscheint, sobald ein Einheitstyp einen veröffentlichten Preis hat.

Der Rechner erscheint, sobald ein Einheitstyp einen veröffentlichten Preis hat.

Fragen

Who is the developer of Park Views Residences Tower A?

The project is developed by Wasl.

Where is the development located?

Park Views Residences Tower A is located in Za'abeel, Dubai.

When is the scheduled handover for the project?

The expected handover date is December 2026.

What property types and sizes are available?

The development offers 1 to 4-bedroom apartments, including four-bedroom duplex residences, with unit sizes ranging from 748 sq.ft to 2333 sq.ft across 42 floors.

What amenities are provided in the development?

Residents have access to a swimming pool, a gym, a functional barbecue area, multifunctional facilities, and a children's playground.

WaslGeprüftes Profil

Alle Projekte von Wasl ansehen

Bereit für die Preise?

Ab 10% bei Buchung · AED 145,000 zur Buchung

Emir antwortet persönlich, meist innerhalb einer Stunde. Kein Spam, kein Callcenter. · Datenschutz

Ähnliche Projekte

Renderings sind gekennzeichnet. Bilder können ein Rendering zeigen, nicht das fertige Gebäude.

Berater auf WhatsApp